McDonaldʼs лишился эксклюзивного права на торговую марку Big Mac в Евросоюзе

Ведомство по интеллектуальной собственности Евросоюза (EUIPO) лишило корпорацию McDonaldʼs эксклюзивного права в ЕС на товарный знак Big Mac, существующий с 1996 года, сообщает Reuters.

Корпорация проиграла тяжбу с ирландской сетью ресторанов быстрого питания Supermacʼs, длившуюся с 2015 года. В компании никогда не было продуктов под названием Big Mac, а спор начался после того, как McDonaldʼs попытался остановить расширение ирландской сети в Великобритании и странах ЕС.

Адвокаты McDonaldʼs предоставили примеры рекламы и упаковки, а также распечатки из «Википедии», чтобы доказать продажу бургеров Big Mac в ЕС. Но в EUIPO посчитали, что корпорация не смогла предоставить доказательств, что действительно использовала товарный знак Big Mac в последние пять лет.

Вынесенное решение позволяет McDonaldʼs и другим компаниям использовать название Big Mac в Евросоюзе. У корпорации есть право обжаловать решение.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам