Как выбрать хорошие игровые наушники

В последнее время увеличивается количество людей, увлекающихся киберспортом и компьютерными играми. Виртуальный мир развивается уверенными шагами, становясь частью реальности. Многие используют разные виды наушников, не понимая, какая разница между ними и в чем их сильные и слабые стороны. Попробуем разобраться в этом вопросе.

Все наушники делятся на несколько видов:

  • Открытые и закрытые. Модели закрытого типа имеют специальную «сеточку», у моделей открытого типа звукопроводящих отверстий нет.
  • Полноразмерные. Полноразмерные наушники по сравнению с другими конструкциями лидируют по качеству звучания, если для вас этот показатель является наиболее важным, стоит на этом акцентировать свое внимание, но компактностью они похвастаться не могут.
  • Накладные. Покрывают уши, но не закрывают их полностью. Звукоизоляция не такая хорошая, как у полноразмерных, но и выглядят не так громоздко.
  • Внутриканальные (вакуумные). Как можно понять из названия, такие наушники находятся непосредственно в ушном канале. Хорошо держатся и хорошо изолируют от внешнего шума. Малые формы и удобство использования нашли своих почитателей среди пользователей.
  • Вставные. Еще такие аксессуры называют «таблетками».

Геймерские наушники, подробности о которых можно узнать на сайте https://www.clife.ru/igrovye-naushniki/asus/, предназначены для компьютерных игр и киберспорта. Их делают полноразмерными закрытого типа с микрофоном и без него. Они соответствуют 4 критериям:

  • красивый дизайн;
  • хорошее качество сборки;
  • их удобно носить;
  • высокая чувствительность.

Самое важное для игровых наушников – их чувствительность. Диапазон чувствительности, как правило, выбирают от 100 до 1200 дБ/мВт. Сопротивление выбирают 32-40 Ом. Большее сопротивление можно использовать, если имеется в наличии внешний усилитель звука. Человеческий слух воспринимает звуки в диапазоне от 19Гц до 20 кГц. Технически возможно воспроизвести диапазон звуковых частот еще шире. Многие геймерские наушники используют технологию объемного звучания. Большое значение имеет удобство ношения наушников. Геймер, как правило, находится в одном положении тела на достаточно продолжительный период времени. При выборе любых наушников нужно обращать внимание на их вес. Они не должны быть тяжелыми, поскольку это лишний дискомфорт. Лучше выбирать штекер USB, чем разъем 3,5 мм, поскольку последний может давать некоторые искажения. Если выбирать наушники с микрофоном, крепление для него лучше выбирать металлическое, а не пластмассовое.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам