Руслан Борник о форуме по выдвижению Вилкула: это был форум старого доброго масштаба

 

С коллегами на Форуме за мир и развитие, ставшем стартовой точкой для официальной избирательной компании А. Вилкула на президентских выборах побывал политолог Руслан Борник. На своей странице в Фейсбук он отметил, что это был  Форум "старого доброго масштаба — 4-5 тыс. человек, отличная организация и модерация.

По его мнению, Программа наполнена конкретными смыслами и четкими маркерами — конституционная реформа, все гуманитарные полномочия регионам, кардинальное сокращение парламента до 150 депутатов, снижение тарифов в 2 раза, понятная налоговая модель — "все по 15", минзп учителям и врачам — 11 тыс. и выплаты по рождению ребенка до 400 тыс. — за которые можно потом спросить — это хорошо, единственный инструмент реализации этого обещания — победа на президентских выборах — этого недостаточно. «Надо думать и об инструментах референдумов, и в разрезе парламентских выборов, системном подходе к объединению всего "европесиместического" поля — выходе за границы базовых регионов. Ну, а пока отрывы между кандидатами минимальны, ключевую роль в формировании итогового результата могут сыграть организационные возможности кандидатских команд, наличие каналов коммуникация с избирателями и узнаваемого бренда. Тем более, что в нашем "президентском чемпионате" может оказаться важнее выиграть "бело-голубую лигу", нежели весь турнир».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам