Миллер заявил о росте рисков надежности транзита российского газа через Украину

Риски надежности транзита российского газа через Украину в этом году выше, чем в прошлом году, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Очевидно, что риски надежности транзита российского газа через Украину и газоснабжения украинских потребителей в этом году выше, чем в прошлом году", — сказал он.

Миллер отметил, что объем газа, который Украина получает по реверсу, резко сокращается, одновременно стремительно сокращаются запасы в украинских ПХГ.

"Стремительно сокращаются запасы в украинских ПХГ. Объем газа в них уже опустился ниже прошлогоднего уровня. На 19 января он составил 12,19 млрд куб. м — это на 1,32 млрд куб. м меньше, чем на ту же дату 2018 года", — сказал он.

Также Миллер отметил, что текущий сезон отбора начался на Украине на две недели позже, а объем газа в ПХГ к этому моменту был на 2,4% больше, чем годом ранее.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам