ЕК призвала интернет-гигантов усилить борьбу с дезинформацией в преддверии выборов в Европарламент

Еврокомиссия (ЕК) сообщила, что крупнейшие интернет-компании — такие как Facebook, Twitter и Google — предоставили первые доклады о борьбе с дезинформацией в сети.

"Комиссия приветствует достигнутый компаниями прогресс в борьбе с дезинформацией и призывает расширить усилия в преддверии выборов в Европарламент в 2019 году", — говорится в сообщении ЕК, распространенном во вторник.

Еврокомиссия подчеркивает, что компаниям, которые подписали в октябре 2018 года Кодекс действий по борьбе с дезинформацией, "удалось добиться некоторого прогресса, в частности, в удалении учетных записей и ограничении доступа к сайтам, способствующим распространению дезинформации".

Предоставленные компаниями доклады являются отчетами за конец 2018 года. До конца января и далее — ежемесячно до мая 2019 года — компании будут предоставлять Еврокомиссии отчеты о проделанной работе по борьбе с дезинформацией.

Выборы в Европарламент назначены на май 2019 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам