Росбизнесконсалтинг использует украинских экспертов для дискредитации власти, — политолог

Такое мнение высказал политолог Алексей Голобуцкий ,комментируя новость на РБК с комментарием Андрея Геруса, что цена на газ подняли в интересах Ахметова.

"Феерическая версия. Уже три года все знают, что цена на газ меняется по требованию Международного валютного фонда. И это является принципиальным условием МВФ для выделения кредитных траншей. Поэтому," писатели "с РБК могли бы пойти дальше и вообще сделать заголовок типа -" МВФ работает в интересах Ахметова ".

По словам политолога, такие заявления и новости являются целенаправленными попытками дискредитировать власть.

"Для чего этот трэш разгоняется? Как политтехнолог, вижу в этом попытки максимально деморализовать общество, создать атмосферу тотальной измены, недоверия к власти. Для этого игнорируются рациональные факты и аргументы, инфополе насыщается заведомо абсурдными утверждениями. Происходит это накануне выборов. Дискредитация власти — это условие прихода к власти более лояльных Кремлю президента, парламента и затем правительства ", — пишет он.

Напомним, информационное агентство РБК-Украина создано в 2005 году в сотрудничестве с Росбизнесконсалтинг (РБК, Россия).

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам