Uber прекратил работу в Барселоне

Сервис такси Uber прекратит свою деятельность в испанской Барселоне из-за новых правил местного правительства. Об этом сообщает Reuters в четверг, 31 января.

Отмечается, что в Барселоне Uber работал через сервис UberX, используя профессиональных водителей с лицензиями с марта 2018 года. Правительство Каталонии постановило, что пользователи онлайн-сервисов частных пассажирских компаний должны запрашивать услуги минимум за 15 минут.

В Uber выразили категорическое несогласие с этим решением каталонских властей.

"Новые ограничения, принятые правительством Каталонии, не дают нам другого выбора кроме приостановления UberX, пока мы оцениваем наше будущее в Барселоне. Мы хотим быть долгосрочным партнером испанских городов и надеемся на сотрудничество с правительством Каталонии и городским советом по честным правилам для всех", – заявили в компании.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам