НАПК выявило 15 чиновников, которые не подали декларации

Национальное агентство по предупреждению коррупции выявило признаки умышленного непредставления деклараций должностными лицами. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НАПК.

"Национальное агентство по предупреждению коррупции выявило признаки умышленного непредставления деклараций 15-ю должностными лицами. Как предусмотрено законодательством, обоснованные выводы относительно этого Национальное агентство направило в территориальные органы Нацполиции и прокуратуры для осуществления досудебного расследования", — сообщает НАПК.

В ведомстве уточнили, что два должностных лица органов Национальной полиции уволились в 2017 году и не подали декларации перед увольнением за раненее у не охваченый период. Еще 13 должностных лиц — работники органов исполнительной службы, Пенсионного фонда, Национальной полиции и Держгеокадастра — не подали декларации после увольнения за 2017 год.

В НАПК отметили, что ответственность за умышленное непредставление субъектом декларирования декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, в статье 366-1 УК (Декларирование недостоверной информации).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам