Трамп настаивает на правильности своего решения о выводе войск из Сирии

Президент США Дональд Трамп заявил, что его избиратели хотят, чтобы американские войска вышли из Сирии.

"Я был избран, когда заявлял, что мы завершим эти бесконечные войны", — заявил Д.Трамп в интервью New York Times, защищая свое решение о выводе войск из Сирии и Афганистана.

При этом он не стал объяснять свою жесткую позицию в отношении ситуации в Венесуэле.

"Я просто говорю: происходят ужасные вещи. В Венесуэле происходят ужасные вещи", — сказал президент США.

Отвечая на вопрос журналиста о том, почему Вашингтон не критикует другие страны с авторитарным режимом, включая Саудовскую Аравию, Д.Трамп сказал: "Сейчас в Саудовской Аравии произошло много улучшений".

Президент США также объяснил противоречия в данных американских разведслужб искажением СМИ.

"Они (руководители разведслужб, — "ИФ") сказали: "Сэр, наши показания были полностью искажены". Если вы прочитаете их показания, вы убедитесь, что они были искажены прессой", — сказал Д.Трамп

Ранее президент США обвинил американские разведслужбы в том, что они с излишней наивностью подходят к вопросу Ирана.

"Люди в разведке, кажется, очень пассивны и наивны, когда речь заходит об опасностях, исходящих от Ирана. Они неправы!", — написал Д.Трамп в Twitter.

Директор Нацразведки США Дэн Коутс заявил в четверг, что, по мнению американского разведсообщества, Иран в настоящее время не пытается работать над созданием ядерного оружия.

Между тем сенат США проголосовал за продвижение носящей рекомендательный характер поправки, предостерегающей от сокращения присутствия американских войск в Сирии и Афганистане, сообщаю СМИ.

68 голосов было отдано за поправку, 23 — против. Сенаторам предстоит провести повторное голосование, чтобы добавить поправку к законопроекту о внешней политике, которое, скорее всего, состоится на следующей неделе.

"Я считаю, что угрозы остаются. "Исламское государство" в Ираке и Сирии и "Аль-Каида" еще не побеждены, и американские интересы национальной безопасности требуют постоянной приверженности нашей миссии там", — заявил лидер сенатского большинства и автор поправки Митч Макконнелл перед голосованием.

В конце декабря президент США Дональд Трамп объявил, что решил вывести американский контингент из Сирии, так как считает, что задача военных — уничтожение террористической группировки ИГ — выполнена.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам