В Тбилиси суд освободил под залог арестованных за хранение оружия украинцев

Тбилисский городской суд освободил под залог шестерых граждан Украины и одного гражданина Грузии, которые ранее были арестованы за незаконное приобретение и хранение оружия, сообщил в понедельник депутат Верховной рады Украины Семен Семенченко.

"Тбилисский суд принял решение изменить меру пресечения украинским добровольцам и волонтерам, арестованным 2 декабря 2018 года по обвинению в хранении оружия и подготовки "вооруженных провокаций" во время протестов грузинской оппозиции после выборов президента Грузии". "Вооруженные провокации" оказались фейком, а ребята только что вышли на свободу под залог", — пишет Семенченко на странице в Facebook.

Ранее МВД Грузии сообщило о задержании шестерых граждан Украины и одного гражданина Грузии за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств. В результате обыска в гостиничных номерах изъяты огнестрельные пистолеты систем Beretta и Макарова, автоматическое самодельное огнестрельное оружие и разного рода боеприпасы. Тбилисский городской суд арестовал задержанных.

По данным грузинских телекомпаний, задержанный гражданин Грузии — Лука Чхетия, бывший грузинский военнослужащий, воевавший в украинском батальоне "Донбасс".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам