ЕС не согласится на возобновление переговоров по условиям Brexit

Брюссель не вернется к обсуждению условий сделки по Brexit, заявил главный переговорщик ЕС по вопросу Brexit Мишель Барнье.

"Мы придерживаемся единого мнения, что вопрос о сделке по выходу Британии из ЕС не может быть снова открыт. Страховочный план — единственное рабочее решение по ирландской границе на сегодняшний день", — написал М.Барнье в Twitter в понедельник по итогам встречи с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте.

"ЕС готов работать над альтернативными решениями во время переходного периода", — добавил он.

В конце 2018 года ЕС и Великобритания согласовали условия Brexit, однако британский парламент в январе отказался ратифицировать сделку между Брюсселем и Лондоном. Основным камнем преткновения в согласовании условий Brexit остается вопрос о статусе границы между Северной Ирландией и Республикой Ирландия.

Ранее премьер-министр Великобритании заявляла о недопустимости проведения нового референдума по Brexit и говорила, что Лондон не намерен срывать выставленные сроки завершения процесса выходы из ЕС, который назначен на 29 марта 2019 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам