Россия ждет позиции ОБСЕ в ситуации с наблюдателями на Украине

Россия будет настаивать на сохранении принципиальной позиции Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, отвергнувшего претензии Украины в ситуации с российскими наблюдателями, заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.

"Мы видели сегодня не очень решительную ремарку представителя БДИПЧ, который усомнился в том, что отказ пускать российских наблюдателей на территорию Украины во время избирательной кампании соответствует обязательствам Украины по ОБСЕ. Это, мягко говоря, очень слабая формулировка", — заявил Лукашевич.

"Мы будем настаивать на том, чтобы БДИПЧ оставалось на той принципиальной позиции, которую он занял с самого начала, отвергнув претензии украинской стороны и сказав, что бюро будет исходить из имеющихся нормативов и принципов, которые являются руководящими для наблюдательных миссий нашей организации в государствах-участниках", — добавил российский постпред.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам