В ДНР готовятся передать Киеву 300 заключенных, осужденных до конфликта

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики готовят к передаче Киеву 300 заключенных, которые были осуждены до начала конфликта в Донбассе и изъявили желание отбывать наказание на подконтрольной властям Украины территории, заявила в пятницу журналистам омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

"На данный момент у нас 300 человек, желающих отбывать срок на территории Украины. Я знаю, что на территории ЛНР была передана партия заключенных. Мы на данный момент еще готовим. Закончатся все процедуры, мы подготовим списки и сможем передать заключенных", — сказала Морозова журналистам.

Омбудсмен добавила, что Киев в ходе последней передачи заключенных предоставил список из 465 фамилий. После обработки документа в ДНР выяснилось, что 132 человека из этого списка уже освобождены, пятеро умерли, 13 были переданы ранее.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам