Омелян: у нас нет волшебных палочек, чтобы отремонтировать все дороги

Министр инфраструктуры заявил депутатам, что правительство — это не Хогвартс, а у чиновников нет волшебных палочек, чтобы отремонтировать все дороги. Такое заявление он сделал во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, 8 февраля.

"Правительство – это не Хогвартс, у нас нет волшебных палочек, чтобы отремонтировать все дороги. Благодаря Дорожному фонду каждая область продолжает строительство дорог. На протяжении пяти лет работы Дорожного фонда мы отстроим магистрали, которые соединяют областные центры и наведем порядок на основных центральных магистралях каждой области", – утверждает Омелян.

Он также подсчитал, что для ремонта всех дорог, финансирование этой сферы в Украине должно быть, как в Польше – 200 млрд грн в год. "А для того, чтобы восстановить с нуля – минимум 300 млрд грн в год", – сказал Омелян.

Министр также напомнил, что те, дороги, которые были отремонтированы за последние годы, поддерживаются в хорошем состоянии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам