В ДНР заявили о переброске Киевом самоходных пушек "Пион" в Донбасс

Украинские силовики перебросили в Донбасс девять самоходных пушек "Пион" калибра 203 миллиметра, заявил начальник пресс-службы управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Даниил Безсонов.

Артустановка может уничтожать объекты на расстоянии до 47 километров. По словам Безсонова, пушки расположены в 40 километрах от линии соприкосновения.

Кроме того, Народная милиция заметила работу мобильных групп радиоэлектронной борьбы силовиков для "подавления каналов управления беспилотников ОБСЕ".

"Два дня назад для более эффективного противодействия беспилотным летательным аппаратам миссии командование 28-й механизированной бригады развернуло там же три зенитно-ракетных комплекса "Стрела-10". Выражаем надежду на то, что наблюдатели миссии ОБСЕ, выполняющие задачи в указанных районах, не оставят данные факты без внимания", — добавил Безсонов.
За минувшие сутки украинские военные нарушили режим прекращения огня 19 раз.

Силовики выпустили более 20 мин калибра 120 и 82 миллиметра. Также вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрелов на юге ДНР повреждены три дома.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам