Власти Киева призывают водителей не выезжать во вторник в город на своих автомобилях

Власти Киева призывают водителей во вторник по возможности воздержаться от поездок на частных автомобилях в связи с тем, что 12 февраля днем в столице ожидаются значительные осадки, преимущественно в виде мокрого снега, а также налипание мокрого снега.

"Прирост снежного покрова, по прогнозу синоптиков, составит 7-10 см. В связи с этим, призываем водителей по возможности воздержаться от поездок на частных авто, чтобы не мешать работе спецтехники и не устраивать заторов на автодорогах столицы. На время осадков рекомендуется отдать предпочтение общественному транспорту для передвижения по городу", — говорится в сообщении пресс-службы Киевской горгосадминистрации, распространенном в понедельник.

Кроме того, столичные власти убедительно просят не парковать автомобили на обочинах дорог и в непредусмотренных для этого местах.

"Авто, мешающие прохождению снегоуборочной техники, будут эвакуировать", — предупреждают в мэрии.

Ранее в понедельник Укргидрометцентр сообщил, что 12 февраля перемещающийся с юго-запада Европы циклон принесет на большую часть территории Украины довольно теплую, но ненастную погоду — с осадками и порывистым ветром.

Во вторник ожидается мокрый снег и дождь, местами, кроме юга и юго-востока, налипание мокрого снега, днем в большинстве центральных и северных областей значительные осадки преимущественно в виде мокрого снега (лишь ночью в восточных областях, Крыму и Приазовье без осадков). На дорогах страны, кроме юга, местами гололедица.

Ветер юго-восточный с переходом на Правобережье на северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью и днем от 1° мороза до 4° тепла; в южной части ночью 1-5° тепла, днем 5-10°, в Крыму до 14°.

В Киеве — ночью умеренные, днем значительные осадки преимущественно в виде мокрого снега, налипание мокрого снега, на дорогах кое-где гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью и днем 0-2° тепла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам