В Запорожье храм УПЦ осквернили фашистской символикой

Неизвестные нанесли фашистскую символику на фасад храма канонической Украинской православной церкви в Запорожье, сообщила в понедельник пресс-служба областного управления Национальной полиции Украины.

По данным полиции, в понедельник утром поступило сообщение от настоятеля одного из храмов. "Мужчина рассказал, что ночью неизвестный на фасаде здания церковного сооружения нанес надписи в виде нацистской символики", — говорится в сообщении.

На место выезжали правоохранители, они обнаружили на фасаде здания стертые остатки надписей. Охранник храма сообщил, что утром он увидел на здании надписи и стер их, ничего подозрительного он не видел и ничего не слышал. Полиция проводит проверку и ищет людей, которые могут быть причастными к этому событию.

Ранее в УПЦ сообщили, что неизвестные подожгли и осквернили другой храм запорожской епархии.

В последнее время сообщения о том, что начался силовой захват храмов канонической УПЦ, стали поступать из разных частей страны. Так, глава синодального информационно-просветительского центра УПЦ архиепископ Климент сообщил, что священники "новой церкви" пришли в храм в Черниговской области Украины в сопровождении членов украинской националистической организации С-14 и от полиции не последовало никакой реакции.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам