Тимошенко пообещала вернуть Крым

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко пообещала, что в случае победы вернет Крым. Об этом она заявила на встрече с избирателями, сообщается на сайте партии "Батькивщина".

"Нам нужно не только вернуть оккупированные территории Крыма и Донбасса, но и привлечь Россию как государства-оккупанта к ответственности, возместить убытки, которые понесла наша страна", — отмечается в сообщении.

Тимошенко также назвала ошибкой то, что одновременно с принятием Будапештского меморандума Украина не вошла в НАТО. По ее мнению, членство в Североатлантическом альянсе – единственная гарантия безопасности Украины.

Будапештский меморандум был подписан 5 декабря 1994 года лидерами России, Украины, США и Великобритании. Документ был призван гарантировать соблюдение положений Заключительного акта СБСЕ и закреплял положение Украины как государства, не обладающего ядерным оружием. Документ не был ратифицирован в российском парламенте.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам