Украина собирается разорвать более 200 договоров, работавших в рамках СНГ

Официальный представитель МИД Украины Екатерина Зеленко сообщила, что Киев проверит 236 договоров в рамках Содружества независимых государств (СНГ) с целью возможной их денонсации. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам Зеденко, Украина собирается разорвать такие договоры, которые не затрагивают интересы украинских граждан и бизнеса.

"Сейчас проводится инвентаризация договоров в рамках СНГ, это 236 договоров, которые требуют соответствующей проверки, чтобы быть денонсированными", — заявила Зеленко.

Представитель украинского МИДа отметила, что что денонсация договоров — очень длительная процедура, которая требует оценки и анализа экономических, правовых и гуманитарных последствий их разрыва.

Зеленко также проинформировала, что в конце 2018 года — начале 2019 года Кабмин принял решение о прекращении действия 6 договоров, а инвентаризация договоров продолжается.

Напомним, в декабре 2018 года служба внешней разведки Украины объявила о выходе из Соглашения о сотрудничестве разведслужб СНГ.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам