Сериал "Слуга народа – 3" сочли предвыборной агитацией

Всеукраинская общественная организация "Комитет избирателей Украины" призывает кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского оплатить показ сериала "Слуга народа – 3" из избирательного фонда, другое финансирование будет нарушением законодательства, сообщается во вторник на сайте организации.

"По мнению Комитета избирателей Украины, показ видеофильма "Слуга народа — 3" во время избирательного процесса должен рассматриваться как предвыборная агитация в пользу Владимира Зеленского и должен быть оплачен из избирательного фонда кандидата", — говорится в сообщении.

Кроме того, в комитете считают, что из избирательного фонда должна быть оплачена трансляция сериала на телеканалах, так как по украинскому законодательству видеофильмы являются одной из форм предвыборной агитации. "В противном случае это будет нарушением закона "О выборах президента Украины", запрещающего финансирование материалов предвыборной агитации вне избирательного фонда кандидата", — отметили в "Комитете избирателей Украины".

В комитете подчеркивают, что сериал "Слуга народа", новый сезон которого выйдет на Украине в марте, положительно показывает художественного персонажа Зеленского, исполняющего главную роль. Кроме того, название сериала совпадает с названием партии, которая выдвинула шоумена кандидатом в президенты.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам