Французские политики посетят Крым

Делегация французских политиков во главе с экс-депутатом Национального собрания Франции Тьерри Мариани посетит Крым во время юбилейных торжеств по случаю вхождения республики в состав РФ, сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

"Тьерри Мариани и те, кто был с ним, конечно, приедут на пятилетие крымского референдума. Они снова приедут в Крым в Севастополь, будут с нами", — сказал Слуцкий в эфире радио "Комсомольская правда".

Парламентарий напомнил, что Мариани уже возглавлял делегацию французских депутатов и сенаторов, которые посещали полуостров в 2015 и 2016 годах.
"Благодаря этим поездкам тогда Европа узнала о том, что в Крыму отнюдь не порабощенное население, а там счастье от того, что Крым и Севастополь вернулись в родную гавань — в состав Российской Федерации", — рассказал депутат.

Потом многие из этих политиков потеряли мандаты депутатов Национального собрания Франции, но от этого они не оставили свою приверженность здравому смыслу, добавил он.

Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам