ЦИК не сможет запретить показ сериала, где играет Зеленский

ЦИК Украины только после выхода на экраны сериала "Слуга народа – 3" сможет определить, есть ли в нем агитация в пользу кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского, который играет в нем главную роль, однако запретить показ не получится, заявил в среду замглавы Центризбиркома Евгений Радченко.

Ранее общественная организация "Комитет избирателей Украины" призвала Зеленского оплатить показ сериала "Слуга народа — 3" из избирательного фонда. Комитет также попросил ЦИК разъяснить, является ли этот сериал агитацией. Выход сериала на экраны запланирован на март 2019 года.

"До выхода сериала сказать, что это агитация или не агитация, не может никто. Если есть образ лица, он используется и этот образ корреспондируется с кандидатом в президенты, то такой материал однозначно может иметь признаки предвыборной агитации", — сказал Радченко в эфире украинского телеканала "Прямой".

По его словам, сериал с эфира снять не может никто. "Речь может идти о том, что этот сериал, если он будет признан агитацией, должен быть надлежащим образом промаркирован и надлежащим образом оплачен из избирательного фонда",- отметил Радченко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам