Экс-мэр Нью-Йорка потратит $500 млн на предвыборную борьбу с Трампом

Бывший мэр Нью-Йорка миллиардер Майкл Блумберг готов потратить не менее $500 млн из собственных средств, чтобы не допустить избрание президента США Дональда Трампа на второй срок на выборах в 2020 году, сообщает Politico.

Издание отмечает, что М.Блумберг пока не объявил о своем участии в демократических праймериз. Если он примет такое решение, то анонсированные средства пойдут на его кампанию во время первичных выборов 2020 года.

Подчеркивается, что это на $175 млн больше средств, потраченных на всю предвыборную кампанию Д.Трампа в 2016 году.

В случае, если М.Блумберг откажется от борьбы за президентство, $500 млн будут потрачены на проведение беспрецедентной информационной кампании в поддержку кандидата от Демократической партии.

"Этого хватит нам на несколько первых месяцев. Майк потратил $100 млн на свои прошлые выборы в Нью-Йорке. И вы можете посчитать… Нью-Йорк — это 3% всего населения страны", — отметил в беседе с изданием Кевин Шики, главный советник бывшего мэра Нью-Йорка.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам