Укрпочта анонсировала пилотный проект по доставке монетизированных субсидий

Укрпошта в марте-мае текущего, 2019, года в рамках реализации пилотного проекта доставит монетизированные субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг около 1,1 млн получателям. В компании пообещали доставить каждому получателю субсидий (около 4 миллионов человек) персональное сообщение о начислении субсидии и механизме выплаты. Об этом говорится на официальном сайте Укрпошты.

"Мы готовим сеть для бесперебойного обеспечения выплат субсидий тем, кто будет получать их в наличной форме через "Укрпошту". Такая задача вполне соответствует операционным возможностям и мощностям компании: сейчас около 45% украинских пенсионеров получают пенсии через "Укрпошту". Никаких изменений или неудобств клиенты не почувствуют", — заявил генеральный директор компании Игорь Смелянский.

Согласно информации, на данный момент проходит процесс подписания необходимых соглашений с Пенсионным фондом Украины. Всем пенсионерам, которых обслуживает "Укрпошта", почтальоны доставят субсидии наличными в день получения пенсии, поэтому они не будут тратить дополнительное время на посещение почтового отделения и вовремя оплатить коммунальные услуги.

Срок действия пилотного проекта — март-май 2019 года. По результатам анализа эффективности проекта будет приниматься решение о его дальнейшем внедрении. Субсидии будут выплачиваться ежемесячно за предыдущий календарный месяц (в марте — за февраль, в апреле — за март, в мае — за апрель).

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам