Путин и Эрдоган проводят переговоры в Сочи

Президент РФ Владимир Путин в Сочи проводит двустороннюю встречу со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Беседа В.Путина и Р.Эрдогана предшествует трехсторонним переговорам глав государств — гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию: в них, кроме лидеров России и Турции, будет участвовать президент Ирана Хасан Рухани.

В ходе этих переговоров лидеры трёх стран рассмотрят "дальнейшие совместные шаги в целях долгосрочной нормализации обстановки в Сирии".

Это будет уже третий саммит в Астанинском формате, предыдущий состоялся в сентябре 2018 года в Тегеране. После этого саммита В.Путин еще неоднократно встречался с президентом Турции для обсуждения вопросов сирийского урегулирования. Последняя их беседа состоялась 23 января в Москве.

В ходе нынешней двусторонней встречи В.Путина с президентом Турции одним из основных, как ожидается, будет вопрос об Идлибской зоне деэскалации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам