На украинской таможне отменили экологический и радиологический контроль

Кабмин сократил список видов контроля, которые необходимо осуществлять в пунктах пропуска через государственную границу и пунктах контроля.

Об этом говорится в постановлении "О внесении изменений в Положение о пунктах пропуска через государственную границу и пункты контроля", которое было принято украинским правительством 13 февраля. Как пишет Юрлига, благодаря внесенным изменениям удастся привести нормы Положения в соответствие с Таможенным кодексом.

Соответствующий документ был принят для реализации положений Закона № 2530 о введении механизма "единого окна". Из перечня видов контроля исключены санитарно-карантинный, экологический, радиологический контроль, и контроль за перемещением культурных ценностей через государственную границу.

В соответствии с этим, на пропускных пунктах через госграницу меры официального контроля будут проводиться в объеме, необходимом для предоставления разрешения на пропуск товаров через таможенную границу.

Как отмечает издание, мероприятия официального контроля — это фитосанитарный контроль, ветеринарно-санитарный контроль, государственный контроль за соблюдением законодательства о пищевых продуктах, кормах, побочных продукты животного происхождения, здоровья и благополучия животных, проводимых в соответствии с законодательством Украины.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам