Нефть дорожает на фоне переговоров США и Китая

Мировые цены на нефть эталонных марок растут на азиатских торгах в пятницу, 15 февраля. Как пишет Интерфакс, инвесторы рассчитывают, что миру удастся избежать перепроизводства углеводородов.

Цена апрельских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures в ходе торгов увеличилась на $0,45 (0,70%) — до $65,02 за баррель. В четверг контракты подорожали на $0,96 (1,5%) — до $64,57 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась на $0,33 (0,71%) — до $54,74 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты выросли в цене на $0,51 (1%) — до $54,41 за баррель.

С начала недели Brent подорожала на 4,7%, WTI — на 3,2%.

Отмечается, что нефть марки Brent обновила максимум с ноября, тогда как WTI поднялась до самого высокого уровня лишь за 1,5 недели.

"Рынок пытается проанализировать последствия различных сценариев дальнейшего развития американо-китайских торговых отношений. Переговоры в Пекине проходят не так гладко, как хотелось бы, но в пятницу американской делегации предстоит встреча с председателем КНР Си Цзиньпином", — говорится в сообщении.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам