Bloomberg: после объявления ЧП Трамп намерен изыскать $8 млрд на стену

Президент США Дональд Трамп намерен объявить о введении режима чрезвычайного положения в стране, чтобы направить в общей сложности около $8 млрд на возведение барьера на границе с Мексикой. Об этом сообщило в четверг агентство Bloomberg.

По информации его источников в администрации, $3,5 млрд, в частности, будут получены из средств, заложенных на строительство объектов для нужд Пентагона. При этом $2,5 млрд и $600 млн пойдут из фондов, выделенных ранее соответственно американскому министерству обороны и минфину на программы, касающиеся пресечения оборота наркотиков.

Еще $1,38 млрд будут получены по линии министерства внутренней безопасности. Эти средства прежде были выделены на возведение ограды на границе.

Ранее Трамп и республиканцы добивались включения в госбюджет свыше $5,7 млрд на сооружение барьера на границе с Мексикой. Из-за споров на этот счет 22 декабря 2018 года произошла приостановка работы федерального правительства, длившаяся рекордные 35 дней.

Источник: Bloomberg
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам