ЦИК Украины отменил регистрацию наблюдателя от БДИПЧ ОБСЕ

Центральная избирательная комиссия Украины на заседании в понедельник отменила регистрацию одного официального наблюдателя от Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) ОБСЕ на выборах президента, передает агентство УНН со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Ранее ЦИК зарегистрировал 305 официальных наблюдателей от международных организаций и иностранных государств, в том числе 90 наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ.

"Рассмотрев соответствующее обращение, комиссия отменила регистрацию одного официального наблюдателя от Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на очередных выборах президента Украины 31 марта 2019 года", — говорится в сообщении агентства.
При этом причины отмены регистрации ЦИК не сообщил.

На пост президента Украины претендуют рекордное за всю историю число кандидатов — 44. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке. Рейтинг действующего главы государства Петра Порошенко, по данным опросов, составляет более 14%.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам