Захарова ответила на слова Порошенко об отказе США от диалога с Россией

Россия не планировала, не отменяла, не запрашивала и не подтверждала никаких встреч с представителями США, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Так она прокомментировала слова украинского президента Петра Порошенко, о том, что вице-президент США Майк Пенс на конференции по безопасности в Мюнхене якобы сообщил ему об отмене всех встреч с представителями Москвы "из-за акта агрессии в Керченском проливе".

В конце ноября 2018 года три украинских корабля незаконно пересекли российскую границу. Они вторглись во временно закрытую акваторию территориального моря, опасно маневрировали и не подчинялись требованиям пограничников.
Российским силовым ведомствам пришлось задержать корабли. Все 24 человека, находившихся на них, арестовали по обвинению в незаконном пересечении госграницы.

Владимир Путин назвал инцидент провокацией и связал его с низким рейтингом Петра Порошенко перед выборами. Российский лидер добавил, что на украинских кораблях находились сотрудники СБУ, которые руководили операцией.

Источник: МИД России
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам