Путин предостерег США от конфликта с Россией

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию призвал США воздержаться от шагов, которые могут создавать «дополнительные угрозы» для РФ, отметив, что Россия надежно защищена современными системами вооружения.

«Пусть посчитают дальность и скорость наших перспективных систем оружия. Мы просим только об этом. Пусть сначала посчитают, а уже после этого принимают решения, которые могут создать дополнительные серьезные угрозы для нашей страны», — сказал Путин, отметив, что такие шаги приведут к ответным действиям.

В начале февраля США объявили о приостановке своего участия в договоре о ракетах средней и меньшей дальности, обвинив Россию в его неоднократном нарушении. Москва объявила о зеркальном ответе и начале разработки гиперзвуковой ракеты средней дальности наземного базирования.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам