ЦИК уже зарегистрировала почти 350 наблюдателей

На очередном заседании Центральной избирательной комиссии в среду Комиссия зарегистрировала еще 41 официального наблюдателя на очередных выборах президента Украины 31 марта 2019 года и таким образом общее количество зарегистрированных наблюдателей от международных организаций и иностранных государств достигло 348 человек.

Согласно обнародованному в среду вечером сообщению пресс-службы Центризбиркома, 12 из зарегистрированных официальными наблюдателями представляют Украинский конгрессовый комитет Америки, еще 29 — от благотворительного фонда "Международная комиссия по правам человека".

"Таким образом, на 20 февраля 2019г Комиссия зарегистрировала 348 официальных наблюдателей от международных организаций и иностранных государств на очередных выборах президента Украины 31 марта 2019 года", — подытожили в ЦИК.

Также в пресс-службе проинформировали, что рассмотрев соответствующее представление, Комиссия зарегистрировала 7 официальных наблюдателей от всеукраинской общественной организации "Передовые правовые инициативы" на очередных выборах президента Украины 31 марта 2019 в заграничном избирательном округе.

"Таким образом, на 20 февраля 2019г Комиссия зарегистрировала 23 официальных наблюдателей от 2 общественных организаций на очередных выборах президента Украины в заграничном избирательном округе", — информируют в ЦИК.

Кроме того, Центризбирком утвердил Порядок передачи избирательным комиссиям избирательных бюллетеней по выборам президента Украины и установил формы документов, необходимых для обеспечения такой передачи.

Помимо этого в пресс-службе Комиссии анонсировали на четверг, 21 февраля, заседание ЦИК, на котором предполагается жеребьевка очередности предоставления кандидатам на пост президента Украины эфирного времени на общественно-политических общенациональных каналах Общественного телевидения и Общественного радио Национальной общественной телерадиокомпании Украины для проведения предвыборной агитации за счет и в пределах средств госбюджета страны, выделенных на подготовку и проведение выборов президента.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам