В Госдуме назвали санкции Евросоюза против России бесперспективными

Продление индивидуальных санкций ЕС против России по Украине — это бесперспективный путь развития отношений, считает член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов.

Ранее ЕС продлил на полгода индивидуальные санкции против РФ по Украине, добавив в список ещё 8 фамилий из-за инцидента в Черном море.

"Я считаю, что это совершенно бесперспективный путь развития наших отношений, поскольку Россия — очень большая и самодостаточная страна, и для нас эти санкции как слону дробинка. И они не смогут заставить нас изменить принципы нашей внешней политики и пересмотреть принятые ранее решения", — сказал РИА Новости Морозов.

"В международной практике практически не случалось такого, что какие-либо санкции против суверенных государств приводили к тому, чтобы они меняли ранее принятые решения", — добавил он.

Отношения РФ и западных стран ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма. Запад, обвинив РФ во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам