Украинская полиция и британская NCA подписали декларацию о сотрудничестве — Князев

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев и председатель Международной сети Национального агентства по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) Иен Кракстон в Лондоне подписали декларацию о сотрудничестве.

"Подписали с председателем международной сети Национального агентства по борьбе с преступностью Великобритании Иеном Кракстоном декларацию о сотрудничестве между Национальной полицией Украины и NCA. У нас много сфер для сотрудничества, обмена информацией и опытом, поэтому нам есть, куда двигаться, и развивать взаимодействие полиции двух стран", — написал С.Князев на своей странице в соцсети Фейсбук в четверг.

Он также рассказал, что состоялась встреча с руководителями по направлениям борьбы с транснациональной организованной преступностью, киберпреступностью и экономическими преступлениями.

"Необоснованная роскошь и сомнительные активы – это эволюция развития новых вызовов в развитии экономики, а следовательно – и в работе правоохранительных органов в борьбе с этим явлением. Коллеги из подразделения по борьбе с экономической преступностью NCA направляют усилия на арест активов, происхождение которых вызывает сомнения или не подтверждено. Такой подход уже работает в раскрытии не только местного, но и международного "серого" капитала", — сообщил глава Нацполиции.

Также обсуждался вопрос защиты детей и противодействия их сексуальной эксплуатации. В Великобритании создали реестр педофилов, и такой реестр пытаются внедрить в Украине.

"Чтобы бороться с преступлениями против детей, британские коллеги используют систему, похожую на ту, которую вводят наши киберполицейские. Это система автоматического обнаружения в интернете контента с детской порнографией, которая функционирует на основе искусственного интеллекта. Департамент киберполиции Национальной полиции Украины тесно взаимодействует в этом направлении с правоохранителями США и Австралии. Работаем над тем, чтобы отныне такое взаимодействие было налажено у нас и с британскими коллегами", — отмети С.Князев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам