Первые субсидии деньгами украинцы получат 12 марта

С 12 марта граждане непенсионного возраста, которым назначили субсидию, смогут получить ее в наличной форме через платежную систему "Быстрая копейка" в отделении "Ощадбанка". Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Отмечается, что для получения субсидии в денежной форме нужно будет прийти в "Ощадбанк" с паспортом и идентификационным кодом. В то же время накануне получения субсидии гражданам должно прийти письмо с информацией о размере выплаты, за какие услуги эта выплата рассчитана и как ее получить, сообщают в правительстве.

Пенсионеры же смогут получить субсидию одновременно с пенсией или на банковскую карточку, или в отделении Укрпочты.

"Это возможность для людей научиться управлять услугами и своим потреблением, а также получить "живые" деньги от государства на оплату коммунальных услуг. В то же время сэкономленные средства, которые останутся после оплаты коммуналки, люди смогут использовать по своему усмотрению", — прокомментировал переход на монетизированную субсидию министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам