Аласания обжалует в суде свое увольнение с Общественного ТВ

Председатель правления "Национальной общественной телерадиокомпании Украины" (НОТУ) Зураб Аласания подает в суд с требованием отменить решение наблюдательного совета НОТУ о досрочном прекращении его трудового договора. Об этом сообщил юрист Андрей Гук на своей странице в Facebook.

"Сегодня иск будет подан в суд", — сообщил он. Юрист также обнародовал полный текст (кроме определенной информации) иска З.Аласания (Zurab Alasania). "Цель публикации – открытость к конструктиву и дать достаточно времени наблюдательному совету для совете реакции", — уточнил А.Гук.

Согласно обнародованному документу, Аласания считает решение о досрочном прекращении трудового контракта и последующие связанные решения незаконными, и обращается с иском о защите своих трудовых прав. Также Зураб Аласания просить суд признать незаконным и отменить решение наблюдательного совета НОТУ от 12 февраля 2019 году об установлении даты прекращения контракта — 6 мая 2019 года.

Напомним, набсовет НОТУ 31 января 2019 года девятью голосами из 12-ти поддержал расторжение контракта с Аласанией, о чем сообщила член набсовета Светлана Остапа. Аласания заявил, что вопрос его отставки в повестке дня набсовета не стоял, и причины такого решения ему неизвестны. По его словам, при принятии этого решения были "нарушены все процедуры", в связи с чем после обнародования причин "судебная борьба возможна и даже обязательна".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам