Россия пытается сделать украинские моря своими — Климкин

Российская Федерация своими действиями по ограничению судоходства пытается сделать украинские моря своими внутренними морями. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, общаясь с прессой на территории Одесского морского порта по случаю пребывания в Черном море ракетного эсминца ВМС США, передает корреспондент УНН.

"Очень важно, что сегодня на этой встрече звучал очень простой тезис — о свободе мореплавания. Именно свобода мореплавания в Черном, Азовском море, в Керченском проливе. Поскольку Россия пытается сделать наши моря своими внутренними морями. Это никогда не получится. Должно действовать международное право", — подчеркнул министр.

Он рассказал, что напомнил также иностранным друзьям, как Советский Союз в 1988 году также не пропускал американское судно Керченским проливом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам