Нетаньяху планирует обсудить с Путиным закрепление Ирана в Сирии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил во вторник, что планирует на переговорах с президентом России Владимиром Путиным 27 февраля в Москве обсудить закрепление Ирана в Сирии.

"Сегодня вечером я отправлюсь в Москву, чтобы завтра (27 февраля) встретиться с президентом России Владимиром Путиным. В центре наших переговоров — закрепление Ирана в Сирии. Мы действуем против него, мы нападаем на его базы и будем продолжать действовать против него, и я поговорю об этом с президентом", — цитирует высказывания Нетаньяху его пресс-служба.

Изначально визит израильского премьера в РФ планировался на 21 февраля, однако поездка была отложена в связи с политической ситуацией в Израиле в преддверии досрочных парламентских выборов, которые состоятся в стране 9 апреля 2019 года. 24 февраля на еженедельном заседании правительства еврейского государства Нетаньяху сообщил, что намерен обсудить с Путиным усиление механизма координации между военными России и Израиля "с целью сохранения стабильности и предотвращения ненужных трений в регионе". Тогда же он назвал переговоры с российским лидером "очень важными для Государства Израиль".

Визит Нетаньяху в РФ станет первым после того, как 17 сентября 2018 года российский самолет радиоэлектронной разведки и борьбы Ил-20 был сбит у берегов Сирии, в результате чего погибли 15 военнослужащих. После этого 11 ноября 2018 года Путин и Нетаньяху провели краткую встречу в Париже. Через несколько дней на пресс-конференции в Сингапуре российский лидер сообщил, что обсуждал во Франции с израильским премьером трагедию с самолетом Ил-20.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам