Названы лучшие пляжи мира

Туристический сервис TripAdvisor составил рейтинг лучших пляжей мира на основе отзывов и впечатлений путешественников.

Лучшим пляжем в мире оказался бразильский пляж Байа-ду-Санчо, расположенный на архипелаге Фернанду-ди-Норонья. Согласно описанию, «удаленный пляж может похвастаться кристально чистой водой и панорамным видом на вершины скал, с которых можно понаблюдать за плещущимися в воде дельфинами».

На вторую позицию в рейтинге встал пляж на окраине шумного курортного города Варадеро на Кубе. Туристы отдали ему предпочтение из-за красивых закатов и спокойной обстановки.

Третье место занял Игл-Бич, расположенный на небольшом острове Аруба в Карибском море. Согласно описанию, пляж знаменит деревьями Фофоти (так на Арубе называют растение Конокарпус, — прим. «Ленты.ру») с искривленными стволами и гнездящимися морскими черепахами.

Помимо этого, в рейтинг вошли еще 22 места в разных уголках мира. Среди них пляж Ла-Конча в Испании, пляж Грейс-Бей на острове Провиденсьялес, пляж Клируотер в штате Флорида, пляж Spiaggia dei Conigli (его также называют пляж Кроликов, — прим. «Ленты.ру») на Лампедузе, Севен-Майл-Бич на Каймановых островах, пляж Плайя Норте в Мексике и другие.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам