Размещение ракет в Украине обернется катастрофой для ее государственности — Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко убежден, что Украина не должна размещать на своей территории ракеты. "Сейчас начали размазывать проблему размещения ракет средней и малой дальности в Украине. (…) Ни в коем случае нельзя делать в этом направлении шаги, потому что это действительно может обернуться катастрофой для государственности Украины", — заявил А.Лукашенко в пятницу на встрече со СМИ и представителями общественности.

Президент Беларуси подчеркнул, что "если в Украине будут размещены такие ракеты, — это катастрофа, ведь россияне не могут допустить, чтобы эти ракеты были там".

По его словам, в данном случае в Минске абсолютно солидарны с такой позицией Москвы.

"У меня некоторые вещи, которые не публикуются, вызывают определенное беспокойство и за Беларусь. Не хотелось бы, чтобы в матушке-Европе вспыхнула, не дай бог, ограниченная ядерная катастрофа", — добавил глава государства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам