Получателей субсидий в январе стало меньше почти на 42%

Количество домохозяйств, получающих субсидии, в январе 2019 года была ниже, чем в прошлом году, на 41,8% (год к году). Об этом говорится в макроэкономическом и монетарном обзоре Национального банка Украины за февраль, передает УНН.

"В январе 2019 года количество домохозяйств (ДГ), получающих субсидии, и средний размер назначенной субсидии были ниже, чем в прошлом году (соответственно на 41,8% г/г и 21,3% г/г). Это произошло на фоне роста доходов ДГ и изменений нормативов и критериев назначения субсидий, введенных в 2018 году", — сообщили в НБУ.

Всего в январе субсидии получали 3,7 млн или примерно четверть всех домохозяйств, добавили в Нацбанке.

"Вместе с тем из-за повышения тарифов на отопление и горячую воду в январе (соответственно на 11,0% и 9,4% в среднем по Украине) средний размер назначенных субсидий увеличился по сравнению с предыдущим месяцем (на 28,5% м/м — до 916 грн)", — указали в НБУ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам