Двух киевских патрульных задержали за получение взяток от водителей

Работники внутренней безопасности Национальной полиции совместно со Службой безопасности Украины и прокуратурой задержали на получении 9,9 тыс. грн взятки двух сотрудников патрульной полиции Киева.

Как сообщает во вторник департамент внутренней безопасности Нацполиции, 26-летний старший лейтенант и 25-летний лейтенант патрульной полиции требовали взятки с водителей за непривлечение их к административной ответственности.

Было начато уголовное производство по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом)

"Совместно с руководством департамента патрульной полиции и следователями Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области работники внутренней безопасности задокументировали факт получения напарниками 3,8 тыс. грн от водителя. В следующий раз патрульные получили неправомерную выгоду в размере 9,9 тыс. грн. Сразу после передачи средств полицейских задержали", — сказано в сообщении.

Сейчас готовится сообщение о подозрении фигурантам и избрание меры пресечения.

По информации пресс-службы прокуратуры г.Киева, по результатам проведенных обысков у фигурантов были изъяли предмет неправомерной выгоды, а именно денежные средства в сумме 9,9 тыс. грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам