Facebook вводит новые правила шифрования сообщений

Предприниматель Марк Цукерберг рассказал о кардинально новых принципах шифрования в Facebook. Об этом миллионер рассказал в официальном блоге в Facebook.

Теперь в соцсети появится сквозное шифрование на всех платформах. Ранее эту функцию использовал только мессенджер WhatsApp. Так содержимое сообщения не сможет увидеть никто, кроме отправителей и получателей, даже Facebook.

Также Цукерберг заявил о том, что Facebook откажется от хранения данных в странах, которые нарушают права человека. Предприниматель уверен, что пользователям необходимо пространство для общения и уверенность в защите своих данных.

Также в планы развития соцсети входит объединения служб обмена сообщениями в Messenger, WhatsApp и Instagram. Сообщается, что создание систем передачи зашифрованных сообщений уже разрабатывается.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам