Меру пресечения подозреваемым в подкупе Тимошенко изберут в ближайшее время

Подозреваемым в попытке подкупа кандидата на пост президента на очередных выборах 31 марта Юрия Тимошенко главе "Партии защитников Украины" Тарасу Костанчуку и его соучастнику Александру Ищенко в ближайшее время будет избрана мера пресечения.

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко на брифинге, сообщает корреспондент Укринформа.

“Они задержаны, мера пресечения будет избрана в ближайшее время”, — сказал Луценко.

Генпрокурор заявил, что заказчиком шантажа и подкупа кандидата в президенты Юрия Тимошенко является нардеп Валерий Дубиль.

Если с народного депутата Валерия Дубиля не будет снята неприкосновенность, расследование по нему выделят в отдельное производство, а дело в отношении исполнителей Тараса Костанчука и Александра Ищенко за месяц-полтора передадут в суд.

Как ранее сообщал Укринформ, генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что заказчиком шантажа и подкупа кандидата в президенты Юрия Тимошенко является нардеп Валерий Дубиль, а за попытку подкупа Тимошенко задержан председатель "Партии защитников Украины" Тараса Костанчука и его соучастника Александра Ищенко.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам