Украина на 15% увеличила транзит газа в ЕС

Объемы транспортировки газа по территории Украины в европейские страны с начала 2019 года составляли 13,8 млрд кубометров, что на 15% больше, чем за первые два месяца прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба АО "Укртрансгаз" со ссылкой на оперативные данные Филиала "Оператор ГТС Украины" по результатам февраля.

"Объемы транспортировки газа по территории Украины из Российской Федерации в европейские страны и Молдовы с начала года составляют 13,8 млрд куб. м. По сравнению с аналогичным показателем 2018 года транзитные объемы увеличились на 1,8 млрд куб. м, или на 15%", — говорится в сообщении.

В январе-феврале 2019 года газ в подземные хранилища практически не закачивался, как и за аналогичный период 2018 года, а отбор из подземных хранилищ составил 4,1 млрд кубометров газа, что меньше на 0,6 млрд кубометров, или на 13%.

По результатам февраля 2019 года, в ПХГ Украины накоплены 9,7 млрд кубометров газа. Это на 3%, или на 0,3 млрд кубометров меньше, чем год назад, отмечают в компании.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам