Блэкаут в Венесуэле привел к разворовыванию супермаркетов

В течение недели без электроэнергии в Венесуэле разворовывали супермаркеты, в результате чего некоторые города оказались полностью разоренными. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.

Блэкаут на прошлой неделе парализовал большую часть Венесуэлы. Отключение электроэнергии привело к хищениям супермаркетов во многих городах страны.

В Маракайбо, городе на западе Венесуэлы, пострадали около 500 магазинов, сообщили в Торгово-промышленной палате штата Сулия.

"Маракайбо — город-призрак, только остались хлебозаводы и мини-супермаркеты", — сказал президент Торговой палаты Фергус Уолш.

Оппозиция считает причиной блэкаута неумелое управление и отсутствие технического обслуживания энергетических объектов. Президент Николас Мадуро обвинил в блэкаут кибер-атаку, устроенную совместными усилиями США и венесуэльской оппозиции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам