Фуркад устал от биатлона

Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал свое выступление в нынешнем сезоне Кубка мира и признался, что устал от соревнований. Слова 30-летнего спортсмена приводит L’Equipe.

«Не собираюсь жаловаться, но в спортивном плане год выдался для меня очень сложным. Хочется перевернуть эту страницу. Сезон еще не закончен, но каждый раз мне трудно поверить в происходящее. Есть вопросы. Надеюсь найти на них ответы, но пока что не получается. Нужно смириться с этим сезоном, но сделать это непросто», — сказал Фуркад.

Он отметил, что не получает удовольствия от гонок. «Мне надоело открывать дверь и получать ею обратно по зубам», — подытожил француз.

В нынешнем сезоне Кубка мира Фуркад одержал три победы. Он идет пятым в личном зачете, имея в активе 634 очка. Лидирует норвежец Йоханнес Бе (1082 очка), досрочно выигравший «Большой хрустальный глобус». До этого семь лет подряд его получал Фуркад.

Фуркад — пятикратный олимпийский чемпион, 11-кратный чемпион мира.

Источник: Спорт.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам