Порошенко пообещал "решительные шаги" для возвращения Крыма

Президент Украины Петр Порошенко пообещал в случае победы на выборах вернуть Крым и Донбасс. "Донбасс и, слышите, Крым — вернутся в Украину! <…> После выборов мы сделаем решительные шаги для возвращения Донбасса и Крыма политико-дипломатическим путем", — цитирует речь украинского лидера на встрече с избирателями телеканал Newsone.

Кроме того, Порошенко анонсировал планы по укреплению украинской армии. Глава страны полагает, что в случае его победы Москве придется согласиться на условия Киева.

"Когда Путин увидит, что украинцы на выборах проголосовали против капитуляции, он просто обязан будет согласиться и на голубые шлемы ООН, и на другие наши предложения", — цитирует пресс-служба Порошенко его слова в твиттере.

Ранее на этой же встрече президент пообещал построить боевые ракеты в случае избрания его на пост главы государства.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. В Москве неоднократно подчеркивали, что процедура присоединения региона полностью соответствовала нормам международного права.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам