ЛНР: в ВСУ погибших солдат объявляют дезертирами

В подразделениях украинских Вооруженных сил в Донбассе запрещено распространяться о боевых и небоевых потерях среди личного состава, а погибших солдат зачастую объявляют дезертирами. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

В частности, он подчеркнул, что в 54-й бригаде ВСУ давно скрывают от вышестоящего командования происшествия с участием украинских солдат.

"Руководствуясь личными интересами в попытках избежать ответственности, командование бригады не передает в вышестоящий штаб ООС информацию о реальном положении дел с личным составом. В расположении бригады запрещены любые разговоры как о боевых, так и небоевых потерях, а также случаях дезертирства и преступлениях военнослужащих", — сказал Марочко, добавив, что за нарушение этого приказа назначается штраф.

Он также подчеркнул, что тела погибших украинских солдат вывозят в темное время суток и за территорией части передают людям в военной форме без опознавательных знаков, при этом впоследствии многих погибших объявляют дезертирами.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам