Британцы предпочитают выход из ЕС без соглашения переносу Brexit — опрос

Почти половина британцев считает, что выход Великобритании из ЕС без соглашения в итоге будет положительным для страны, сообщила во вторник газета The Daily Telegraph со ссылкой на опрос ComRes.

Так, 46% заявили, что выход из ЕС без сделки "приведет к неопределенности на короткий период, но в результате все будет хорошо". В то же время поддерживают продление сроков Brexit 40% опрошенных.

Выход из ЕС без соглашения с Брюсселем 29 марта считают лучшим из возможных вариантов 30% опрошенных, 43% респондентов не согласны с таким утверждением.

Мнение о том, стоит ли Т.Мэй проводить третье голосование по Brexit в парламенте, разделилось: 38% выступают за голосование, 39% — против.

Несмотря на сложности в переговорах с Брюсселем, британцы все еще считают, что лучше всего справится с этим Т.Мэй (29%). 25% считают, что с переговорами лучше справился бы экс-глава МИД Великобритании Борис Джонсон, лидера лейбористов Джереми Корбина предпочли бы видеть лидером переговоров 18% опрошенных.

Ранее спикер Палаты общин Джон Беркоу исключил проведение очередного голосования по Brexit, если Т.Мэй не внесет изменения в предложение об условиях выхода Великобритании из ЕС.

Палата общин уже дважды голосовала по Brexit, оба раза отвергнув сделку с Брюсселем со значительным перевесом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам